Международная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность» пройдет в Санкт-Петербурге

Отличная посещаемость, новинки экспонентов, профессиональные участники и актуальная деловая программа ждут гостей международной выставки «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование», которая пройдет в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в Санкт-Петербурге 1-4 октября. Организатор выставки – Выставочное объединение «ФАРЭКСПО».

Сегодня выставка «Энергосбережение и Энергоэффективность» – уникальный отраслевой проект, позволяющий комплексно подходить к решению задач энергетики как в промышленности, так и в ЖКХ, вопросов инфраструктурного развития территорий, энергетической и экологической безопасности объектов.

В выставке участвуют крупные отечественные и зарубежные компании. На площадке они демонстрируют инновации и уже востребованные передовые модели в области энергетической эффективности и ресурсосбережения.

Среди экспонентов такие компании как: ООО «Горэкс-Светотехника», ООО «ЛюксОН», ООО «Матрица», ООО «Теплообмен», ООО «Фотон», ООО «Центр инфракрасных излучателей» и ряд других. Приятно приветствовать компании, впервые участвующие в этом году в выставке «Энергосбережение и Энергоэффективность» – это ОАО «Ардатовский светотехнический завод», ООО «ЛЕД-Эффект», ООО «Псковский завод электронной техники», ЗАО «Техношанс» и прочие.

Участники ценят выставку за показатели посещаемости и качество аудитории. Ежегодно мероприятие посещают делегации ГУП ТЭК Санкт-Петербург, ОАО «ТГК-1», ООО «Петербургтеплоэнерго», ООО «Международная Энергосберегающая Корпорация», компании SCHNEIDER ELECTRIC, представители группы компаний ОАО «Газпром», а также Управления делами Президента России, Государственной Думы РФ, Общественной палаты Российской Федерации, как и представители топливно-энергетического комплекса в регионах, некоммерческих ассоциаций и объединений, проектных и инжиниринговых компаний, промышленных предприятий, инвестиционных компаний и банков, специалисты городских и региональных ТПП, научно-исследовательских институтов.

Ключевое мероприятие выставки «Энергосбережение и энергоэффективность» –  Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития». Его основные темы в этом году:

  • Энергосбережение, надежность и безопасность отечественной энергетики
  • Цифровизация
  • Приоритеты развития: централизованная и распределенная энергетика
  • Энергетическая обеспеченность северных и удаленных территорий

Участники круглого стола «Цифровизация в тепло- и электроснабжении. Задачи и инструменты» обсудят основные задачи по цифровизации энергетической отрасли, пути поддержки разработок и внедрения цифровых технологий.

Теме выбора между централизованной и распределенной генерацией будет посвящен круглый стол «Централизованная и распределённая энергетика. Вопросы интеграции. Местные низкокалорийные виды топлива».

О перспективах развития распределенной энергетики речь пойдет на круглом столе «Инновации для северных и удаленных территорий».

Возможно ли возрождение такого сектора экономики, как производство газовых турбин высокой мощности, участники будут обсуждать на круглом столе «Перспективы воссоздания производства энергетических газотурбинных установок в РФ».

Тема инноваций в энергетике как пути модернизации экономики будет поднята на круглых столах «Инновации в помощь повышению надежности и безопасности отечественной энергетики», «Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло – и газоснабжении».

Сегодня в энергетике уже накоплен определенный опыт по реализации концессионных соглашений, зачастую вызывающий много вопросов. Вниманию специалистов предлагается круглый стол «Концессионные соглашения – практические аспекты подготовки, заключения и реализации. Опыт. Преграды. Перспективы».

Выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» проходит совместно с международными выставками «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и горелки» в КВЦ «ЭКПОФОРУМ» в павильоне G.

Предоставление пресс-материалов и организация индивидуальных интервью:
Мария Коренная (менеджер по маркетингу и рекламе): +7 (812) 777-04-07 доб. 615;
e-mail: adv@farexpo.ru

 

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.