Россияне заняли первое место на гонках солнечных лодок в Германии

Студенческая команда Тольяттинского Государственного Университета заняла 1 место на Wildauer Solarbootregatta 2019. Соревновались с командами из Германии, Венгрии и Польши.

7 сентября 2019 года в Вильдау (Германия) состоялась пятая регата лодок на солнечных батареях Wildauer Solarbootregatta. Их организовали Технический Университет Вильдау, Берлин-Бранденбургской ассоциацией солнечных лодок и АНО “Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований”.

В составе российской делегации из участников соревнований “Солнечная регата”, которые проводятся в России в рамках проекта “Инженерные конкурсы и соревнования” дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ) приняли участие 11 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Тольятти, Нижнего Новгорода и Нижегородской области: 6 школьных и 5 студенческих коллективов.

 

8 сентября по итогам инженерных соревнований Wildauer Solarbootregatta в Техническом университете Вильдау состоялась международная конференция «Устойчивое развитие систем возобновляемой энергетики», организованная АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований».

Специалисты Технического университета Вильдау, АО ФЦГС “ЭКОЛОГИЯ”, НИУ ВШЭ, ИГ РАН, ООО “Хевел”, АНО НЦ ИКС в области энергетики, экологии, возобновляемых источников энергии и инновационных технологий. Свои доклады представили и руководители студенческих команд. Участники обсудили актуальные вопросы и проблемы ВИЭ, представили новаторские решения в области экологичных технологий судостроения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.