Впервые выставка Light+Building прошла в Москве в новом формате

Международная выставка освещения, систем безопасности, автоматизации зданий и электротехники Interlight Russia | Intelligent building Russia впервые прошла 10-13 сентября 2019 в Москве в международном формате Light+Building.

Юбилейная выставка прошла под девизом «25 ярких лет» и полностью оправдала его: 429 участников показали для более чем 22 тыс. посетителей всё разнообразие декоративного и технического освещения. Площадка объединила в себе все технологии, необходимые для построения современных, комфортных и энергоэффективных объектов.

Новинкой стало, что, кроме традиционно обширной экспозиции освещения, в этом году на выставке были представлены технологии автоматизации зданий, решения для «умного дома» и «умного города», электротехника и системы безопасности.

 

Эта выставка является очень хорошей возможностью для того, чтобы ознакомиться с последними новациями в области освещения. В первый раз я посетил эту выставку в 2011 году, и в этом году я обратил внимание на то, какой большой прогресс был достигнут за это время

Питер Блатнер,
Президент Международной комиссии по освещению (CIE)

Успехом и вниманием посетителей пользовалась тренд-зона Smart Cube, представившая технологии автоматизации зданий не только для жилой, но и для коммерческой недвижимости: склада, школы и магазина. Вторая часть была реализована при поддержке технологии AWADA от VARTON.

Нельзя не упомянуть объединенный стенд «Сколково», где новейшие разработки для «умного города» продемонстрировали 10 резидентов технопарка.

Всего в рамках выставки прошло 89 мероприятий для широкого круга профессионалов.

11 сентября участники LED Forum обсудили тенденции рынка систем освещения и будущее LED-технологий, а также умное освещение городов, музейное освещение и инновации в освещении ритейла. 12 сентября на Intersec Forum Russia (партнером мероприятия выступила компания Günsan Elektrik) рассматривались перспективы развития умных городов в России, цифровые технологии в строительстве и вопросы автоматизации и безопасности офисных зданий и торговых центров.

На протяжении всей выставки работали образовательные площадки Interlight Design Academy (Стратегический партнер – Garda Decor) и Электротехническая Академия (традиционный Стратегический партнер – IEK GROUP). Всего на этих площадках выступило более 80 спикеров.

Мне очень понравилась аудитория: проектировщики, дизайнеры, архитекторы. У меня была возможность с каждым из них обсудить сложные ситуации, проекты и способы использования светодиодов

Паоло Дата Блин,
креативный директор 997a, спикер Interlight Design Academy

Генеральным партнером выставки выступила Международная светотехническая организация МСК «БЛ ГРУПП», стенды которой показали возможности взаимодействия светотехнического оборудования с цифровыми технологиями.

Всего в 25-й юбилейной выставке приняли участие 429 компаний из 23 стран: Армении, Беларуси, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Кореи, Кыргызстана, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Таиланда, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Японии, а также Китая, Тайваня и Гонконга.

 

Изменения, которые происходят с выставкой, – это логичный шаг, потому что проект должен эволюционировать вместе с отраслью

Ойген Аллес,
генеральный директор Мессе Франкфурт РУС

Всего выставку в этом году посетили 22 224 специалиста.

В будущем 2020 году выставка пройдет с 14 до 17 сентября в павильонах 1, 2, 8 ЦВК «Экспоцентр».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.