Бесплатный вебинар об организации контроля местонахождения и перемещения разнотипных активов компании на основе технологий RFID и BLE

Winnum IoT University приглашает 28 января в 11:00 мск на бесплатный вебинар «Контроль местонахождения и перемещения разнотипных активов компании на основе технологий RFID и BLE».

Оборудование, продукция, транспорт, персонал — это активы компании, обеспечивающие ее эффективное функционирование. Постоянный и независимый контроль их работы и использования, поиск местоположения, расчет времени пролеживания и перемещения предоставляет важную информацию для детального анализа и делает прозрачным возврат инвестиций и капиталовложений.

Точная информация о местоположении техники, транспорта и сотрудников на производственной территории позволяет значительно повысить эффективность и безопасность работы, сократить время ненужной работы, вовремя выявить несанкционированное проникновение в рабочие зоны, предупредить чрезвычайные ситуации и увеличить прибыль производства в целом.

Контроль обеспечивается на уровне производственных зон и помещений с использованием технологий радиочастотной идентификации (RFID) промышленного исполнения и беспроводной технологии Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE).

Технология RFID (Radio Frequency Identification) – радиочастотная идентификация объектов путем считывания данных с RFID меток. Это технология бесконтактного обмена данными, основанная на использовании радиочастотного электромагнитного излучения. Преодолевает расстояние в 20 метров.

Технология BLE (Bluetooth Low Energy) – беспроводная интеллектуальная идентификация объектов на базе технологии Bluetooth с низким энергопотреблением. Bluetooth BLE потребляет в 10-20 раз меньше энергии, чем классические Bluetooth-решения и способен преодолевать расстояние в 50 метров.

На вебинаре расскажут о преимуществах каждой из технологий, будут продемонстрированы возможности их использования на предприятии, принцип работы показан на конкретных примерах.

Подробности и регистрация

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.