Технологичные компании с решениями для энергоэффективности – отбор на венчурное финансирование!

Еще одна возможность для технологичных компаний и стартапов представить свои проекты и технологии перед пулом ведущих европейских венчурных инвесторов.

Приглашаются компании с проверенной бизнес-моделью и работающие на рынке; компании раундов A и B с высоким потенциалом масштабирования. Четыре отрасли:

  • Energy Effeciency;
  • Smart Logistics;
  • Mobility;
  • Digitalization.

Заявки на участие принимаются на сайте TechTour до 20 марта.

В составе отборочного комитета более 20 представителей международных венчурных фондов и корпораций Европы, США и России. Глава отборочного комитета – вице-президент-инвестиционный директор Российской венчурной компании Алексей Басов. В результате предварительного отбора выберут 30 технологических компаний, которые затем представят свои проекты инвесторам.

Рассмотрение и отбор заявок 21 – 31 марта.

Объявление итогов 1 апреля 2020 года

Презентации стартапов:

  • Москва 15 апреля,
  • Казань 16-17 апреля

Питчинг соберет порядка 70 мировых венчурных фондов и технокорпораций как из Европы, так и из США. Рабочий язык питчинга — английский.

Участие в TechTour Russia бесплатное.

TechTour Russia 2020 проходит в партнерстве с Инвестиционно-венчурным фондом республики Татарстан, РВК, INVESTORO — оператором TechTour Russia, инновационным центром Сколково и ФРИИ.

Европейская Ассоциация TechTour объединяет ведущих европейских игроков венчурного бизнеса, отбирает для финансирования перспективные технологичные компании. Ежегодно TechTour проводит более 25 мероприятий в разных странах мира, на которые подают заявки более 2000 высокотехнологичных компаний и участвуют более 750 инвесторов. Во время предыдущих TechTour Russia перед инвесторами выступали главы таких компаний, как: ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels и Yandex.

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.