Энергоэффективность и цифровизация для металлургии – в июне в Магнитогорске

17-19 июня 2020 года  мая состоится встреча руководителей компаний горно-металлургической отрасли (ММК, ЕВРАЗ, НЛМК, УГМК, Северсталь, Казахмыс и др.), которая пройдёт на базе блока тематических конференций , в санатории «Юбилейный», оз. Банное (40 км от г. Магнитогорск). Мероприятие организует компания Сеймартек.

 

План мероприятий:

  • 17 июня – Seymartec Digital. Автоматизация горно-металлургического производства
  • 18 июня– Seymartec Energy. Энергоэффективность горно-металлургического производства
  • 18 июня – Производственная экскурсия на ПАО «ММК»

 

В рамках мероприятия «Автоматизация горно-металлургического производства» 17 июня участники обсудят цифровую трансформацию предприятия, программную роботизацию, машинное зрение, внедрение и использование систем MES и SCADA, виртуализацию систем управления, использование предиктивной аналитики, перспективы применения ИИ, информационную безопасность промышленного предприятия и другие. В этот день также состоится панельная дискуссия, на которой будут обсуждаться проблемы внедрения 187 ФЗ в рамках действующего производства, опыт отраслевых предприятий и комментарии ФСТЭК.

18 июня будет посвящен энергоэффективности горно-металлургического производства. В этот день будут рассмотрены такие вопросы как: современные энергоэффективные технологии, соответствующие принципам НДТ и опыт внедрения на действующем производстве, взаимодействие с Системным оператором ЕЭС, компенсация реактивной мощности, взаимодействие с органами государственной власти в контексте получения экономической выгоды от внедрения современных энергоэффективных технологий, энергобезопасность предприятия, уменьшение затрат на транспортировку воды и другие.

 

19 июня для всех желающих состоится экскурсия на завод ММК.

Зарегистрироваться на мероприятия можно на нашем сайте: Seymartec Digital и Seymartec Energy

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.