RENWEX 2020 состоится 20-22 октября 2020 года

С 20 по 22 октября в «Экспоцентре» состоятся международная выставка оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта – RENWEX 2020, где будут представлены передовые  разработки в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ), а также международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития».

RENWEX – это развивающийся выставочно-конгрессный проект, который был запущен в прошлом году. «Экспоцентр» готовит выставку и форум во второй раз под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Минэнерго РФ, Минпромторга РФ, Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ), Европейской Ассоциации возобновляемых источников энергии (ЕВРОСОЛАР),  Ассоциации Солнечной Энергетики (АСЭ).

Первоначально RENWEX 2020 планировалось провести в апреле этого года, но в связи с мировой пандемией коронавируса сроки перенесли на октябрь.  Специалисты отрасли и компании, занятые в области ВИЭ, ждут этого события, считая данный конгрессно-выставочный проект очень своевременным и перспективным. Российская отрасль возобновляемой энергетики находится в процессе своего становления, имеет, по оценкам экспертов, большой потенциал и будет играть всевозрастающую роль в энергетическом балансе России.

RENWEX – это первый и единственный в нашей стране выставочно-конгрессный проект, который целиком посвящен возобновляемым источникам энергии.

Перед форумом и выставкой стоит ряд непростых  задач. Прежде всего, они нацелены на активное содействие развитию розничного рынка возобновляемой энергетики в России, популяризацию передовых технологий и экологического машиностроения, внедрение инновационного оборудования, обсуждение актуальных вопросов в контексте региональной энергетики, демонстрацию научно-технологического потенциала России.

Лозунг предстоящего форума: «Развивая возобновляемую энергетику – развиваем регионы». Его участники обсудят развитие розничного рынка ВИЭ и необходимых технических решений, нормативное регулирование ВИЭ, использование ВИЭ для энергоснабжения удаленных и изолированных потребителей, международный опыт развития возобновляемой энергетики, цифровизацию современной энергетики и другие важные темы.

Выставка RENWEX также представляет собой площадку для эффективного взаимодействия потребителей с производителями ВИЭ, содействует развитию бизнеса в области возобновляемой энергетики. И уже первый смотр в прошлом году показал свою востребованность и большую заинтересованность в нем со стороны профессионального экспертного сообщества, бизнеса и органов власти.

Согласно проведенным опросам по итогам выставки RENWEX 2019, около 95% экспонентов достигли цели по количеству новых деловых контактов, 98% заявили, что удовлетворены качеством состоявшихся деловых контактов. По данным аудита, 84% посетителей выставки – это директора компаний либо лица, принимающие решения о выборе поставщиков. Эти показатели говорят об эффективности RENWEX как канала связи между поставщиками оборудования для ВИЭ и теми, кто заинтересован в этом направлении энергетики.

Сайт: https://www.renwex.ru/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.