Энергоэффективные решения для армии – ищутся партнеры на 2021 год

26 августа на форуме “АРМИЯ 2020” Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности провел при поддержке партнеров и экспертов круглый стол «Освещение и энергоэффективное инновационное оборудование для стабильной работы диспетчерских и командных пунктов».

На круглом столе присутствовали более 50 участников – специалисты Штаба материально-технического обеспечения Министерство обороны РФ, других заинтересованных структур – Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, 20 ЦПИ, а также учебных заведений, производственных предприятий, организаций в сфере энергетики и коммунального хозяйства.

Целью мероприятия было представить потенциальным заказчикам из Минобороны России и других ведомств, образовательных и учебных организаций информацию о возможностях использования современных инновационных систем управления освещением, обсудить практику внедрения и эксплуатации энергоэффективного оборудования на объектах оборонно-промышленного комплекса.

Подробнее на сайте МЦПП

Организаторы круглого стола привлекли интересных партнеров – обладателей инновационных технологий, ими стали компании  «ХАСКОН» , «ЛУЧ Интеграция» , «НПП «Ятаган/!nfectionSTOP.ru».

Уважаемый президиум мероприятия составили известные специалисты:

  • Р. Х. Артиков, руководитель Экспертного совета МЦПП, член президиума научно-экспертного совета при Рабочей группе СФ ФС РФ
  • В. С. Казейкин, председатель секции Экспертного совета комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ
  • С. А. Гафарова, президент Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области, член Общественного Совета Министерства ЖКХ МО
  • А. С. Корнеева, руководитель Департамента продвижения цифровой трансформации ПАО «Интер РАО»

 

С докладами выступили отраслевые эксперты:

  • Сергей Гужов, директор Центра подготовки и проф. переподготовки «Энергоменеджмент и энергосберегающие технологии» ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ»
  • Валерий Петров, советник генерального директора АО “НПП “Интеграл”
  • Сергей Майоров, ведущий аналитик ФАНУ “Востокгосплан”
  • Игорь Фейгин, директор ООО ПКП «ФЭЛТ».

 

Участники познакомились с различными возможностями повышения энергетической эффективности на объектах: окном открытых цифровых инноваций для лучших решений в сфере энергетики от Группы «Интер РАО», математическими моделями прогнозирования энергопотребления от МЭИ; новых решениях в автоматизации и диспетчеризации; ограничениях энергоснабжения должников; интеллектуальных приборах учета с дистанционной передачей данных по протоколу LPWAN; системами дезинфекции и стерилизации помещений, устройствах оптимизации питания и защиты электрооборудования от провалов напряжения.

 

Фотоотчет и презентации участников на сайте МЦПП

В настоящее время организаторы принимают предложения от поставщиков оборудования и решений для включения в электронный сборник. Он будет распространяться в подразделениях Минобороны России и в образовательных организациях. Приглашаются партнеры для совместной организации подобных мероприятий на форуме «АРМИЯ 2021»

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.