Энергоэффективные технологии и средства автоматизации в пищевой промышленности обсудят в Санкт-Петербурге

28 октября 2020 г. в Санкт-Петербурге состоится российская конференция «INTEKPROM ENERGY & AUTOMATION 2020», посвященная теме: «Энергоэффективные технологии и средства автоматизации в пищевой промышленности». Организатором выступит компания «Интекпром» под эгидой Министерства  агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

В 2020 году на конференции «INTEKPROM ENERGY & AUTOMATION 2020» ожидается более 50 ведущих компаний в области автоматизации и энергосбережения:

  • ПАО «Группа Черкизово»
  • ООО «ГК «Русагро»
  • АО «Макфа»
  • ООО «Равис»
  • ООО «ГК «Здоровая Ферма»
  • ОАО «Бабаевский»
  • ООО «Объединение Союзпищепром»
  • ОАО «Вимм-Билль-Данн»
  • ООО «Балтика»
  • Группа «ПРОДО» и др.

 

На конференции соберутся энергетики, инженеры АСУТП и КИПиА, генеральные и технические директора, директора по производству, руководители подразделений и другие технические специалисты пищевых предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций. Они обсудят перспективы цифровой трансформации пищевой промышленности, энергосервисные контракты в пищевой промышленности и верификацию экономии в них,  использование ВЭР, реализацию комплексных мероприятий по повышению энергоэффективности и внедрение системы энергоменеджмента на предприятиях пищевой промышленности, промышленный интернет вещей.

Кроме тем, указанных выше, в рамках конференции разберут и технические вопросы, посвященные пароконденсатным системам, применению источников энергии с высокоэффективными термодинамическими циклами, использованию тепловых насосов и иным видам энергоэффективных систем из возобновляемых источников энергии, энергоэффективным системам хладоснабжения, созданию интегрированных систем учета энергоресурсов и телемеханики, переходу на безлюдное производство, ЦОДам в пищевой промышленности, сетевому и коммуникационному оборудованию, КИПиА и новым тенденциям в разработке контрольно-измерительных приборов, оптимизации взаимодействия АСУТП разного уровня, установке в промышленные котельные турбогенераторов или газопоршневых генераторов малой мощности, повышению энергоэффективности за счет внедрения современного вентиляционного оборудования, эффективным системам освещения, оптимизации приводной техники, MES-системам, современным промышленным компьютерам, программируемым логическим контролерам, новым разработкам в области программных и технических средств промышленной автоматизации, выбору системного интегратора.

Участие на мероприятии требует предварительной регистрации. Узнать подробности программы, текущий список участников, или условия участия в конференции можно на сайте конференции.

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.