Свежий выпуск журнала “Энергоэффективный Петербург”

Накануне Дня энергосбережения и открытия III Всероссийского совещания региональных центров энергосбережения, вышел в свет очередной номер корпоративного журнала СПбГБУ «Центр энергосбережения» – «Энергоэффективный Петербург». Журнал издается на протяжении трех лет и его задача рассказать об основных тенденциях в сфере энергосбережения в России.

В новом номере директор Национального центра энергоэффективности Екатерина Кваша рассказывает об основных этапах реализации комплексного плана по снижению энергоемкости экономики России. Мария Степанова, директор эксперт-бюро «ЭнергиаВита» дает характеристики энергоменджменту и делится практиками, выработанными профессиональным сообществом в нашей стране и за ее пределами.

В журнале также собраны материалы об основных достижениях работы СПбГБУ «Центр энергосбрежения». Это координация работы по заключению энергосервисных контрактов между бюджетными учреждениями и инвесторами, развитие системы добровольной сертификации «СЕРТЭНЕРГО» и работа испытательной лаборатории трубопроводной продукции.

Планируя очередной номер издания, было принято решение рассказывать об опыте и достижениях коллег в сфере энергосбережения, их ориентирах и практиках. Руководство СПбГБУ «Центр энергосбережения» благодарит компании ПАО «Россети Ленэнерго», ГУП «ТЭК», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и другие предприятия, работающие в сфере электроэнергетики, за предоставленные материалы.

 

 

Посмотреть журнал

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.