Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений

1 декабря 2020 г. в рамках Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) пройдет вторая видеоконференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений»

Успейте зарегистрироваться и получить возможность прямого общения с ведущими федеральными экспертами и отраслевыми ассоциациями, которые выступят с докладами по успешному опыту реализации концепции «Умного города».

В 2020 г. пандемия внесла свои коррективы в проведение конгресно-выставочных мероприятий. 2 июля 2020 г. в рамках поддержки РМЭФ, конференция первый раз прошла в видеоформате. Участниками стали более 500 муниципалитетов со всей России, заинтересованные в концепции создания “умных городов”. С итогами можно ознакомиться здесь: Итоги видеоконференции 2.07.2020 г.

1 декабря в 14-00 в г. Санкт-Петербург, на видеоплощадке РМЭФ пройдет вторая видеоконференция “Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений”.

Продолжая тему реализации концепции умных городов, в конференции примут участие ответственные законодательные и исполнительные органы власти, ведущие отраслевые ассоциации и производственные компании, способные подходами и решениями построить современную городскую инфраструктуру, отвечающую всем требованиям концепции «умного города», в основе которой лежит автоматизация абсолютно всех процессов городской жизнедеятельности.

Цель мероприятия: обсуждение вопросов построения концепции «умного города», обсуждение вопросов корректировки и внедрения современных эффективных решений в регионах и городской инфраструктуре, обмен опытом и знакомство с лучшими практиками.

В программе:

14:00 Сессия “Эффективность и инструменты реализации”

15:00 Сессия “Комфортная городская среда и экология”

16.00 Сессия “Положительный региональный опыт”

17.00 Сессия “Энергоэффективность и энергосервис Умного города”

18:00 Сессия «Умный свет для умного города»


Приглашаем всех заинтересованных к участию в программе!

Участие бесплатное. Необходимо пройти регистрацию.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.