В Армавире начато производство светодиодов, не имеющих аналогов на рынке ЕАЭС

26 августа 2021 года в Армавире (Краснодарский край) запущено новое российское высокотехнологичное производство – линия по изготовлению светодиодов под брендом «РуСИД».

На первом этапе планируется выпуск светодиодов самого популярного типоразмера 3030. РуСИД первым из российских производителей и первым на рынке ЕАЭС наладил выпуск светодиодов с индексом цветопередачи 90+, что наиболее полно отвечает требованиям для освещения дошкольных, общеобразовательных, медицинских учреждений, а также производственных помещений с высокими требованиями к цветоразличению. И

Светодиоды РуСИД могут применяться как для улично-дорожного и паркового освещения, так и для внутреннего освещения – школ и дошкольных учреждений, больниц, поликлиник, объектов культуры, спортивных сооружений, а также промышленных объектов, коммерческой недвижимости, объектов ЖКХ.

«Не так много производств светодиодов на территории России. Рассчитываю, что РуСИД в Армавире станет одним из основных и позволит импортозаместить китайскую продукцию в конечных изделиях в светотехнике», – отметил на церемонии открытия завода заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак.

Запуск новой производственной линии РуСИД позволит сократить зависимость от импорта зарубежных светодиодов на российском рынке и повысить уровень локализации, а значит, российские производители светильников активнее смогут участвовать в государственных закупках.

Дмитрий Аникин, генеральный директор «РуСИД»: «Мы выходим на рынок, имея большой багаж за плечами – это и накопленный опыт, и поддержка со стороны ведущих игроков, а также широкие научные связи с крупнейшими исследовательскими центрами в России. Это позволяет отчетливо понимать потребности в нашей стране. Конкуренция среди отечественных производителей светодиодов уже есть, но запросы отрасли намного больше, чем те объемы, которые они могут поставлять».

Репортаж Россия.24

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.