Эффективная промышленность. Тренды развития химпрома

27 октября в рамках выставки «Химия — 2021» в «Экспоцентре» прошла конференция «Эффективная промышленность. Тренды развития химпрома».

Несмотря на приближающийся локдаун и небольшое количество участников, в рамках программы участникам удалось обсудить самые передовые тренды в развитии отечественных промышленных компаний химического комплекса.

Участники смогли не только выслушать позицию передовых компаний химкомплекса, но и предложить свои решения и разработки для стабильной и эффективной работы предприятии промышленности.

Открыл мероприятие В.К. Савчук, директор ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России. Он подробно рассказал о мерах поддержки промышленности, включающих работу предприятий не только химического комплекса, но и любой другой компании, занимающейся производством продукции. В частности отметил, что решения, которые предложены участниками конференции, имеют большое значение при производстве продукции химкомплекса России.

ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России – это фактически бэк-офис Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в функции которого входит популяризация, поддержка и продвижение. Современные отечественные технологии, способствующие снижению затрат и повышению качества продукции на данный момент очень необходимы при решении стратегически важных задач.

В рамках программы с докладами выступили: НП «Ассоциация СПГ», ООО «Чинт Электрик», ФГАУ НИИ ЦЭПП, ООО НПТ «Климатика», ГК «Титан», ООО «МАСТИ-К», ООО «Финансовый и организационный консалтинг», ООО «Атон», ООО «ХАСКОН», ООО «ПиЭлСи Технолоджи», ООО «ПрофЭСКО», ООО «Код безопасности».

На закрытии мероприятия И.И. Ляшков, руководитель Центра развития производственной системы химического комплекса, заместитель директора ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России отметил, что все затронутые темы имеют высокую актуальность для химической промышленности. Постоянно сотрудничая и посещая производственные площадки химкомплекса, предприятия сталкиваются примерно с одинаковыми вопросами и степенью модернизации. Автоматизация процессов, повышение энергоэффективности, снижение углеродного следа, повышение качества путем применения современного освещения и воздухоочистки. Все эти меры обязательны на современном производстве и способствуют развитию предприятий и повышению конкурентоспособности продукции на мировом рынке.

После официальной части Партнерам мероприятия были вручены памятные дипломы. Также проведены рабочие встречи по вопросам дальнейшего сотрудничества.

МЦПП благодарит всех организаторов, Партнеров и участников за плодотворное сотрудничество и возможность перспективной работы с предприятиями химической промышленности!

Подробно

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.