Модернизация городского освещения без затрат бюджета и другие темы для муниципалитетов юга России 1 июля на СКЭФ

30 июня – 2 июля на площадке выставочного комплекса МинводыЭКСПО пройдет Второй Северо-Кавказский энергетический форум СКЭФ-2022. Инициатива проведения форума поддержана на уровне федеральных органов законодательной и исполнительной власти, полномочного представителя Президента в СКФО.

Второй день форума нацелен на взаимодействие с муниципалитетами. В программе 1 июля заявлен ряд круглых столов, максимально полезных местным администрациям – гости форума смогут посетить секции по созданию комфортной городской среды, автономному газоснабжению, проектам государственно-частного партнерства, развитию электрозарядной инфраструктуры, цифровым решениям для туризма.

Круглый стол “Модернизация городского освещения: возможности энергосервисных контактов” пройдет с участием как федеральных отраслевых экспертов, так и муниципалитетов Ставропольского края, где уже реализованы энергосервисные проекты в уличном освещении. Главы Невинномысска, Изобильного, Кочубеевского муниципального округа расскажут о своем опыте заключения и реализации энергосервисных контрактов по замене освещения.  Участники круглого стола смогут задать все интересующие вопросы и из первых рук получить информацию, что необходимо учесть при подготовке и реализации энергосервисного проекта.

Проекты модернизации городского освещения не только улучшают качество городской среды и повышают безопасность на дорогах и удовлетворенность граждан, но также приносят экономию в бюджет и позволяют автоматизировать систему управления освещением с использованием самых современных технологий. И все это без затрат бюджета, когда реализуются через энергосервисный контракт, что и будет рассмотрено на конкретных примерах Невинномысска, Железноводска, Изобильного, Кочубеевского.

Участие в форуме бесплатное, необходима регистрация на сайте форума.

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.