Премия Green Office Awards 2022 позволит оценить качество офисных «зеленых» объектов России

Заявку на участие в Национальной премии «зеленого» строительства и эксплуатации Green Office Awards 2022 можно подать на сайте Премии. Сначала заполняется первичная заявка, после чего участник получает анкету для заполнения. Заявки принимаются до 31 августа 2022 года.

Открыть сайт Премии

Премия Green Office Awards отбирает лучшие объекты офисной недвижимости в сферах энергоэффективности, водоэффективности, экологического дизайна, сохранения здоровья сотрудников, экологически ответственных систем закупок и в др. категориях, оценивая эффективность объектов по российской системе оценки для экологичных офисных объектов, которая существует с 2018 года  СДС “Зеленый офис. Ecogreenoffice” № РОСС RU.З1963.04ЗОФ0, по которой на сегодня сертифицировано более 20 экологичных офисов и бизнес-центров в 9 регионах РФ. Основы рейтинговой системы добровольной сертификации легли в систему профессиональной оценки конкурсантов премии Green Office Awards.

Члены Жюри Премии, признанные эксперты в области эко-сертификации, отметили качество и профессионализм инструмента, по которому будут проводить оценку конкурсантов:

 

«Экологическая повестка важна для развития рынка недвижимости. Развитие российской эко-сертификации для объектов недвижимости дают нам еще одну возможность оценивать, как арендодатели и арендаторы реализуют принципы эко-недвижимости», – отметила Мария Зимина, директор департамента офисной недвижимости Knight Frank Russia, член Жюри премии Green Office Awards.

 

«Оценка для офисных зданий и помещений по стандарту Зеленый офис. Ecogreenoffice – достойная альтернатива и дополнение популярным международным стандартам на российском рынке, а также любым другим новым эко-стандартам для нового строительства», – подчеркнула Ксения Агапова, консультант в сфере эко-сертификации и строительных инноваций, руководитель компании EcoSovetnik, член Жюри премии Green Office Awards.

 

«Устойчивое развитие – крайне важная тема для всего мира и все проекты, поддерживающие его основные принципы должны быть оценены по достоинству. Не имеет значения страна разработки системы сертификации – важно, что инструмент качественный и комплексный», – поделилась Дарья Петрова, старший консультант отдела организации рабочего пространства и устойчивого развития CBRE в России, член Жюри премии Green Office Awards.

 

Конкурсантов Премии будут оценивать ведущие эксперты из России и других стран в сфере ESG и «зеленого» строительства: Наталья Ушакова (Российское экологическое общество (РЭО), Екатерина Кузнецова (Green Office Club/GBCG), Гай Имз (Совет по экологическому строительству (RuGBC Россия), Мария Зимина (Knight Frank Russia), Ксения Агапова (EcoSovetnik),  Дарья Петрова (CBRE) в России, Франсуа Нонненмашер (ООО «Коллиерз Интернешнл»), Светлана Герасимова (Проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития», Школа КСО и устойчивого развития), Оксана Клименко (Ассоциация Менеджеров Проектов «Проектный Альянс»), Евгения Кузнецова (YouSocial), Юлия Якупбаева (GPI-Lab (Казахстан), Евгений Тесля (EST Group) и др.

К участию в Премии приглашаются российские и другие компании, сертифицированные по СДС “Зеленый офис. Ecogreenoffice” № РОСС RU.З1963.04ЗОФ0, а также компании — арендаторы и собственники офисных объектов с любыми другими сертификатами по рейтинговым оценкам экологического, энергоэффективного и здорового соответствия для зданий (BREEAM, LEED, WELL и др.).

География премии: Россия и страны СНГ.

Премия проходит при поддержке Российского экологического общества (РЭО), RAEX, Проектного офиса Недели Устойчивого Развития (НУР), Школы КСО и устойчивого развития, Фонда развития социального предпринимательства, РГУД, Knight Frank, Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», телеканала «ПРО БИЗНЕС», журнала «Стратегия», ECO DAO: Экологичные мероприятия, «Бизнес и общество», EnergiaVita, ARCHI.RU, ESG Media, CORE XP, TRENDHUNTER, GPI Group, Work Space Awards и др.

Узнать подробнее и подать заявку

 

Дополнительная информация:
Любые вопросы и предложения отправляйте на почту club@ecogreenoffice.club

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.