Круглый стол по вопросам модернизации тягового электроснабжения ГЭТ пройдет на выставке «ЭлектроТранс 2022»

22 сентября в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет круглый стол «Тяговое электроснабжение и контактная сеть – обновлять нельзя ремонтировать?»

Мероприятие организуется в рамках деловой программы международной выставки «ЭлектроТранс» и Российской недели общественного транспорта.

На круглом столе предлагается обсудить перспективы комплексной модернизации инфраструктуры электроснабжения ГЭТ с целью надёжной бесперебойной работы электротранспорта в городах России.

Модернизация инфраструктуры предприятий общественного электротранспорта зачастую остается «в тени», так как не столь заметна публике, и технически вопросы электроснабжения не всегда понятны чиновникам. Вместе с тем, от надежной работы инфраструктуры зависит устойчивость городских транспортных систем. Современная практика модернизации контактной сети и тяговых подстанций позволяет обновлять инфраструктуру поэтапно. Отлаженная инфраструктура экономит ресурсы (энергетические, человеческие, материально-технические), инвесторы это прекрасно понимают и готовы финансировать модернизацию.

Вопросы к обсуждению:

  • Почему нужна комплексная модернизация инфраструктуры ГЭТ?
  • Модернизация тяговых подстанций в условиях импортозамещения – на какое оборудование ориентироваться?
  • Поставка оборудования для контактной сети: кабельная продукция, изоляторы, спецчасти,
  • Накопительное оборудование,
  • Диагностическое и ремонтное оборудование,
  • Тяговые подстанции ГЭТ и возможность подключения ЭЗС,
  • Цифровые технологии мониторинга работы тяговых подстанций и контактной сети.

К участию в круглом столе приглашаются: администрации регионов и муниципальных образований, специалисты предприятий ГЭТ, отвечающие за инфраструктуру электроснабжения, разработчики и поставщики оборудования для тяговых подстанций, контактной сети, диагностических и контрольных приборов, оборудования для монтажа и обслуживания контактной сети, научные, проектные организации, инвесторы, концессионные компании.

Участие в круглом столе, как и в других мероприятиях выставки «Электротранс», является для специалистов бесплатным. Требуется регистрация на сайте выставки и оформление электронного билета.

Выставка «ЭлектроТранс»: +7(495) 287-4412, info@electrotrans-expo.ru

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.