Сотрудничество по энергоэффективности на площадке РСПП

В ноябре 2021 года в составе Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности возобновил работу Подкомитет по энергоэффективности и энергосбережению (руководитель – Дубов Сергей Леонидович).

Реализуемая в данный момент государственная политика в области энергосбережения и повышения энергоэффективности предусматривает снижение энергоемкости ВВП Российской Федерации как ключевого фактора экономического роста.

Принимая во внимание тесную увязку темы энергоэффективности с климатической повесткой и учитывая новеллы регулирования в этой сфере, предпринимательскому сообществу необходимо иметь выверенную и консолидированную позицию по данным вопросам. Поэтому основными своими задачами Подкомитет видит систематизацию позиции предпринимательского сообщества по указанным вопросам, а также обобщение правоприменительной практики и подготовку предложений об уточнении (изменении) документов государственного планирования, нормативных правовых актов в рассматриваемой сфере.

Приглашаем к участию в совместной работе не только представителей компаний – членов Российского союза промышленников и предпринимателей, но и органы власти всех уровней, представителей делового сообщества, экспертные и научные организации.

Источник

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.