Всероссийское совещание по развитию электротранспорта

12 мая 2022 года в Москве на площадке ТПП РФ (ул. Ильинка д. 6) пройдет “Всероссийское совещание по развитию электрического транспорта и сопутствующей инфраструктуры: диалог бизнеса и власти”.

Участники продолжат обсуждение насущных вопросов отрасли в рамках резолюции предыдущего выездного совещания, которое проходило в Казани 2-3 сентября 2021 г.

Мероприятие организуется в рамках подготовки к международной выставке «ЭлектроТранс 2022» с целью оценки потенциала электрификации транспортной инфраструктуры. В рамках совещания планируется выработать предложения по созданию благоприятных условий для развертывания зарядной инфраструктуры, развития производства электротранспортных средств, импортозамещения компонентов и технологий. Также планируется обсудить вопросы технического регулирования, стандартизации, развития микро-электромобильности и другие экономические, экологические и технические вопросы.

В программе мероприятия запланированы три секции:

  • Развитие электрической мобильности на современном этапе: вызовы и перспективы. Экономика электротранспорта;
  • Машиностроение и зарядная инфраструктура: локализация, стандартизация, техническая политика, инновационные разработки, экология, вопросы утилизации батарей;
  • Настоящее и будущее российского электротакси.

К участию приглашаются администрации регионов и муниципальных образований, организаций, размещающих зарядную инфраструктуру, таксомоторные и каршеринговые компании, специалисты электросетевых компаний, разработчики и поставщики зарядных станций и электромобилей, научные организации, органы стандартизации и сертификации.

Подробная информация

 

Оргкомитет выставки «ЭлектроТранс 2022»
+7 (495) 287-4412
http://www.electrotrans-expo.ru

Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.